Льготы для работников горячего цеха кирпичного завода и возможность перехода на пенсию при стаже 31 год.
Существуют ли льготы, работающим на кирпичном заводе в горячем цеху?..16 лет работы толкателем тонельной печи?.. Если да,то в каком возрасте мужчине идти на пенсию?... Стаж работы всего-31 год!
Правильно Ваша должность называется - Загрузчик тоннельных печей
Постановлением Минтруда СССР от 16.04.1991 N 1
"Об утверждении разъяснения "О порядке применения Списков N 1 и 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, которые дают право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10"
(вместе с разъяснением Минтруда СССР от 16.04.1991 N 1 "О порядке применения Списков N 1 и 2 производств, работ, профессий, должностей и показателей, которые дают право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденных Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10")
Данная профессия отнесена к разряду вредных, дающих право на получение льготной пенсии.