Mногодетный отец с алиментами - готов ли я к мобилизации?
У меня двое детей от первого брака и двое от второго (со второй женой живем вместе, семья), алименты плачу, все как положено и в срок, 33% от зарплаты. Вопрос: 1. Я многодетный отец? 2. Призовут ли меня на фронт в случаи мобилизации?
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации
1. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:
4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);
4.1) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет;
Призовут всех, если так решит сами знаете кто.
Александр, это целый комплекс государств переводится на «рельсы военного времени», все и вся, работают на нужды Армии.
Погуглите, поймете сами. Не надо путать отсрочки и Мобилизацией.
Странные Вы вопросы пишите...
То ли паникер, то ли что..
какая мобилизация?