Как решить вопрос с ремонтом крыши и потолка в квартире на материнский капитал с долевой собственностью?
Купили квартиру на мат. капитал. Долевая собственность: я и двое детей. Потекла крыша, написано заявление о ремонте в управляющую компанию, пока жду, уже протекла так, что в комнате образовалась плесень на потолке. Кто и за чей счёт должен сделать ремонт потолка и крыши? Спасибо за ответы.
Управляющая компания обязана произвести ремонт крыши! Если не ремонтируют, то обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию. Можно жалобу в прокуратуру написать.
Следует понять, капитальный ремонт необходим или текущий. Если текущий ремонт крыши дома, то управляющая организация обязана возместить ущерб и произвести ремонт.