Вопросы двойного гражданства и продления паспорта Туркменистана - возможно ли получить новый паспорт, находясь в России?
У меня двойное гражданство с 2008 года уехала в Россию, но прописка в Туркменистане осталась в 2010 году ездила в Туркменистан и на таможне мне ясно дали понять что если еще раз приеду мне поставят депорт в паспорте так как президент отменил двойное гражданство действие загранпаспорта полученного в консульстве России в Туркменистане закончилось в 2013 году могу ли я продлить его и получить новый паспорт Туркменистана не выезжая из России чтоб беспрепятственно ездить в Турменистан.
Здравствуйте! можете, через посольство. Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном.