И могу ли я вообще как-то его прописать без разрешения мужа (с учетом того, что мы пока не разведены)?

У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок. Который имеет временную регистрацию до октября месяца, по месту жительства отца. С мужем сейчас мы не живем. Планируем разводиться. Но пока мы оформим все документы и пока пройдет суд у ребенка закончится временная регистрация А разрешение на прописку ребенка со мной, муж не дает. И у себя прописывать не будет. Подскажите, пожалуйста,1)если это считается административным правонарушением, какое наказание я могу понести за то,что ребенок будет какое-то время вообще без какой-либо прописки?! 2)И могу ли я вообще как-то его прописать без разрешения мужа (с учетом того, что мы пока не разведены)? Дело в том, что я обращалась в ТСЖ. Мне сказали, что без разрешения отца, ребенка не пропишут. Имели ли мне право отказать в прописке? Если да/нет, на основании какого закона?!

Заранее большое спасибо!

Лучший ответ

Берите отказ в регистрации по причине отсутствия согласия отца и отвечать будет он. А чтобы решить проблему кардинально - с иском в суд об определении места жительства ребёнка.