подаю на пособия с 3-7, пришел отказ, так как есть зем участок сел назначения. Но это ведь не доход? Почему отказ.

Подаю на пособия с 3-7, пришел отказ, так как есть зем участок сел назначения. Но это ведь не доход? Почему отказ.
Лучший ответ

Верно, это не доход, это наличие имущества.

Постановление правительства № 384:

16. Основаниями для отказа в назначении или перерасчете ежемесячной выплаты являются:

г) наличие в собственности у заявителя и членов его семьи:

земельных участков... суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар.

Отказ правомерен.

Удачи.

Спасибо, все ясно и понятно

Здравствуйте

Если участок превышает допустимые нормы по площади - отказ правомерен.

Для города это 0.25 га, сельхоз земли - 1 га.

Смотрите отказ, если отказ неправомерен - обжалуйте.