Где узнать проводилось ли межевание в 1939 г-1940 г
Добрый день.
1. Начните с похозяйственных книг (находятся в администрациях поселений), и архивных постановлений о выделе земли/дома, если у вас есть номер дома.
2. Имеет смысл также обратиться в БТИ, т.к. зачастую там можно найти правоустанавливающие документы со схемами расположения домовладений.
3. Рекомендую поискать в базе ЕГРН (если известен номер дома) информацию по участкам, имеющим сходство по номеру с домом.
Во любом случае начинайте проводить межевание в настоящий момент:
- узнайте кадастровый номер раннее учтённого участка (без уточнённых границ), если как ранее учтённый не ставился - ставьте самостоятельно исходя на основании архивного постановления о приобретении участка;
- исходя из площади участка в документах и номера дома определите где примерно ваши соседи по номерам домов, переговорите с ними на вопрос отсутствия возражений с их стороны, если вы определились с местоположением.
- при успешных вышеуказанных действиях обращайтесь к хорошему кадастровому инженеру, согласуйте границы с соседями и зарегистрируйте уточнение кадастрового учёта.