Юрмала, 15.09.2022, 15:05

При переезде из латвии в россию пенсия сохраниться?

Вопрос №19724157 из г. Юрмала
опубликован 15.09.2022, 15:05
При переезде из латвии в россию пенсия сохраниться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да пенсия при переезде из Латвии в Россию сохранится в силу положений раздела IV. Пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет работавшим в определенных профессиях, социальные пенсии (государственные пособия социального обеспечения) договора между Российской Федерацией и Латвийской Республикой о сотрудничестве в области социального обеспечения, ратифицированного Федеральным законом от 27 октября 2008 года N 185-ФЗ. С уважением, Буланков Д.

15.09.2022, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Можете также ознакомиться с этим договором, он очень хорошо защищает права сторон в отношении пенсий и соц. выплат. С уважением, Дмитрий Б.

15.09.2022, 15:29
Прикреплённые файлы:

Благодарю четко ясно понятно!

11.10.2022, 19:32