При переезде из латвии в россию пенсия сохраниться?
Добрый день, да пенсия при переезде из Латвии в Россию сохранится в силу положений раздела IV. Пенсии по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет работавшим в определенных профессиях, социальные пенсии (государственные пособия социального обеспечения) договора между Российской Федерацией и Латвийской Республикой о сотрудничестве в области социального обеспечения, ратифицированного Федеральным законом от 27 октября 2008 года N 185-ФЗ. С уважением, Буланков Д.
Можете также ознакомиться с этим договором, он очень хорошо защищает права сторон в отношении пенсий и соц. выплат. С уважением, Дмитрий Б.
Благодарю четко ясно понятно!