Дискриминация беременных на работе - Руководитель требует увольнения и оказывает моральное давление
Руководитель узнал о моей беременности. Открыто заявляет, чтобы я уволилась. Оказывает на меня моральное давление. В разговоре со мной она всегда кричит и оскорбляет. В трудовой инспекции мое обращение не приняли, так как меня ещё не уволили, но на работу сообщили о том, что я обращалась. После этого отношение стало ещё хуже.
Ничего не пишите, обратитесь к врачу с просьбой выдать вам заключение о лёгком туде. См. Ст.254 тк рф. Обращение обязаны были принять, обратитесь через интернет приёмную в ГИТ или прокуратуру, обращение будет зарегистрировано и его обязаны будут рассмотреть.
Вас не могут уволить по инициативе работодателя.
Уволить вас вообще не могу. Только при ликвидации предприятия. Даже если вы будете грубо нарушать трудовую дисциплину, вплоть до прогула на работе, работодатель бессилен. Напишите жалобу в прокуратуру, все равно отношения у вас с работодателем сошли на нет, просто не обращайте на него внимания.