Забрали друга за распитие спиртных напитков в отдел. Через сколько должны выпустить?
Если друг не иностранец, то это статья 20.20 часть 1 КоАП РФ (потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом), санкция - штраф от 500 до 1 500 рублей. Статья не арестная, поэтому держать могут до 3 часов. А если он не гражданин РФ - тогда это часть 3 той же статьи, уже арестная, поэтому в этом случае могут держать до 48 часов, далее - по постановлению судьи, либо арест до 15 суток (с зачётом уже отсиженного в отделе), с выдворением, либо штраф с выдворением. Такие дела.
Могут продержать, но не более 48 часов.