Как попасть в реест кредиторов!
Компания на стадии банкротства, как попасть в реестр кредиторов чтобы в дальнейшем получит свои деньги!
Даже если вы попадете в реестр кредиторов, это не даст вам 100% гарантии что вы получите деньги.
Заявление о включении в реестр нужно подготовить и направить и организации и в суд, с обоснованием требований и доказательствами.
Добрый день, отслеживаю те инфо на сайте ЕФРСБ после публикации о признании банкротом, у вас есть 2 мес. для включения в реестр. Подаётся заявление в АС о включении в реестр с обоснованием и документами, копию конкурсному и должнику.
Добрый день
После возбуждения банкротного дела в суде, вы можете подать заявление в суд о включении в реестр кредиторов, но если у организации нет имущества или ваш долг попадет в последнюю очередь, то с большой долей вероятности вы не сможете вернуть вообще.
Подавать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов. Сроки зависят от даты и вида введенной процедуры. С получением денег это почти не связано. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день Анастасия!
При банкротстве юридического лица удовлетворение требований кредиторов производится в порядке, установленном ст. 134 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ. При этом требования кредиторов (кроме требований по текущим платежам) первой, второй или третьей очереди должны быть включены в реестр требований кредиторов, который ведет арбитражный управляющий или реестродержатель (п. 2 ст. 5, п. 1 ст. 16 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ). Такой реестр формируется на этапе наблюдения, т. е. процедуры, направленной на обеспечение сохранности имущества должника, проведение анализа его финансового состояния, а также проведение первого собрания кредиторов (ст. 2 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ).
Чтобы требование кредитора было включено в реестр до проведения первого собрания кредиторов, необходимо в течение 30 календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения направить такое требование в арбитражный суд, должнику и временному управляющему. Кредиторы, не успевшие направить требования в указанный срок, могут направить их и в ходе иных процедур, следующих после наблюдения (п. 7 ст. 71 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ).
Реестр требований кредиторов закрывается по истечении 2 месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (п. 1 ст. 142 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ).
Подавать соответствующее заявление в арбитражный суд.
Здравствуйте
Собрать документы и составить заявление.
Направить его управляющему и в суд.
Все довольно просто при наличии документов.
Готов вам помочь.