Жена подала на алименты. У меня з/п минимальная (4100 руб.). Можно ли перечислять алименты на сберкнижку ребенка? Спасибо.
По ст. 60 СК РФ суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Можно ли перечислять алименты на сберкнижку ребенка? - если такой способ будет установлен решением суда.