Возможно ли получить кредит на сберкнижку, где поступают детские пособия, если я временно безработный?

Скажите пожалуйста можно ли взять кредит в размере 50000 руб имея сберкнижку, на сберкнижку поступают детские пособия 2 детей. Я сам временно не работаю, сберкнижка открыта на жену, или же жене проще взять так как сберкнижка открыта на нее.
Лучший ответ

Уважаемый Станислав !

Если жена возьмет кредит и по какой то причине не сможет вовремя его погашать, то Банк подаст иск в суд и вызыщет кредит с процентами. А судебный пристав-исполнитель арестует счет или все счета жены в Банке или в Банках, которые могут списать и детские пособия для погашения долга по кредиту.

Так что лучше уже Вам рисковать... Вам терять нечего. Быстрее работу найдете себе.

Удачи.

Спасибо за ответ!