Как подать новую жалобу после отклонения кассационной по гражданскому делу? Информация об адресе, названии, госпошлине и документах.
Следующая инстанция - Верховный Суд (вторая несплошная кассация). Документы те же самые, только направлять жалобу непосредственно в ВС РФ, а не в суд, который выносил решение по существу. Госпошлина - 150 рублей. К жалобе нужно приложить все копии судебных решений с мокрыми печатями.
Если после первой кассации, вы не согласны с постановлением регионального суда, то воспользуйтесь шансом защиты ваших интересов в высшем судебном органе России - Верховном суде. Данный суд является второй кассационной инстанцией, которая рассматривает жалобы по гражданским делам всех субъектов РФ. Для этого гражданским процессуальным законодательством установлены определенный порядок обжалования, сроки подачи и требования к содержанию кассационной жалобы.
Адрес Верховного Суда РФ Российская Федерация, 121260, Москва, ул. Поварская, д. 15
Документы можно подавать в электронном виде.
Все процессуальные вопросы могут быть рассмотрены юристами в частном порядке.
Как точно узнать адрес ВС РФ? С жалобой посылать только вынесенные судебные решения или необходимо собирать и доказательную базу? А название жалобы, именно "вторая несплошная кассация"? Содержание жалобы могу оставить такую же, как при подачи кассационной жалобы?