Вопросы открытия бизнеса по доставке еды - нужно ли ИП и сколько стоит открытие?
Здравствуйте! Да, для того чтобы уменьшить расходы на оформление документации и упростить подготовку отчетности, данный бизнес можно зарегистрировать в формате ИП.
Если роллы готовите, то нужно ИП, т.к. общепит. ИП регистрируйте на УСН 6%
Открытие ИП не самое сложное дело. Я бы выбрал в следующей последовательности.👇 Открытие ИП банк берет на себя, выдает бесплатно карту и открывает счет, пока на нем не начали двигаться деньги банки деньги не берут + ограниченный период действует бухгалтерия бесплатно. Если оставите заявку по ссылке с Вами свяжется менеджер, позже документы доставит курьер.
Рекомендую 3 банка:
Точка: www.workle.ru
Тинькофф: www.workle.ru
Альфабанк: www.workle.ru