Как получить больничный для сопровождающего ребенка-инвалида в санатории?
Ребенок инвалид 15 лет, едем в санаторий.. я мама еду как сопровождающий. Я имею право взять больничный.. на период санатория. И как оплачивается этот больничный?
- в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. № 624 н листок нетрудоспособности по уходу за ребенком-инвалидом на период санаторно-курортного лечения, в том числе по путевкам "мать и дитя", не выдается;
- выдается только в случае заболевания ребенка (амбулаторное лечение) и при нахождении с ребенком в стационаре;
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!