Москва, 15.09.2022, 19:23

Как защитить себя от увольнения из-за длительного больничного?

Вопрос №19724965 из г. Москва
опубликован 15.09.2022, 19:23
Я находилась на длительном больничном почти 2,5 месяца. В первый же день выхода на работу мне сказали что если будет ещё один длительный больничный то на мое место найдут другого человека, что делать в таком случае? Как себя защитить? Ведь все мы не застрахованы от болезней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вас просто пугают, Вас по этой причине не могут уволить.

15.09.2022, 19:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Уточнение по вопросу №19724965

У меня получается 1-й больничный 37 дней, потом на 1 день я вышла на работу как мне врач сказал давай сделаем перерыв посмотрим как тебе будет на работе, если спина совсем будет болеть невмоготу, то приходи откроем больничный и подберем другое лечение, у меня сильно болела я пришла и открыли 2-й больничный на 30 дней. Вот на работе и считают что 2,5 месяца почти.

16.09.2022, 02:38

Вас по этой причине не могут уволить.

16.09.2022, 03:55

Юлия, увольнение по длительной нетрудоспособности, более 4 мес. подряд, возможно на законных основаниях только на госслужбе, и то, там если Вы хоть на день вышли на работу, то можете дальше, предположим три месяца болеть и так до бесконечности.

А если Вы не на госслужбе, то такого основания для увольнения вообще нет.

Уволят - ну пусть увольняют, через суд можно будет восстановиться при правильной работе в суде и своевременном (1 мес.) обращении в суд.

16.09.2022, 18:49