Можно ли подать на банкротство физических лиц, оставив кредит под залог недвижимости без изменения?
Здравствуйте.
Можете подать на банкротство. Но залоговый кредит не трогать не получится. Залог обязательно будет реализован.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Добрый день!
Нет, не можете.
Нет. Нельзя выборочно освободиться от долгов, только от всех.
Арбитражный/финансовый управляющий Шарыпов А.С.
Доброе утро!
Нет, в процедуре банкротства так нельзя, что кому-то платить, а кому-то перестать платить.
Да и ипотечную квартиру реализуют. На неё не действует правило "имущественного иммунитета" (ст.446 ГПК РФ).
Поэтому ищите деньги на досрочное погашение ипотеки.
Перекредитуйтесь и выводите залог, потом банкротство.