Как разделить имущество при разводе с алкоголиком - вопросы о квартире и доле владения
Я развожусь с мужем алкоголиком. В браке приобрели 3 х квартиру и сад с домом. Квартира оформленна на нас с мужем пополам. Часть денег на неё добавляла моя мама. Прописаны в ней: я с мужем, моя мама и двое детей (один из них несовершеннолетний.) Проживаем все вместе, кроме дочери, которая снимает квартиру.
Подскажите, пожалуйста, как лучше всего разъехаться с мужем? Продать сад, добавить деньги и купить ему квартиру? Можно ли уменьшить его долю в квартире, если деньги ещё вкладывала моя мама?
Лучший ответ
Если он согласен на все, заключите соглашение о разделе у нотариуса либо подавайте в суд на раздел совместно нажитого имущества. Долю Вашу возможно увеличить.
Спасибо за вашу работу!