Гражданство не избавляет от обязательств - борьба за алименты и защита дочери в случае угроз со стороны бывшего супруга
Здравствуйте, Татьяна!
Никакой интерпол не будет в это лезть. Это гражданско-правовой спор, а не дело полиции. Преступления тут нет (ст. 14 УК РФ)
В аэропорту его задержат только если есть в отношении него административное, либо уголовное дело, либо он объявлен приставами в розыск.
Документ о реальных доходах могут предоставить только компетентные органы Италии, либо его работодатель.
Понятно что дочь ему не нужна.
Это у подобных персонажей обычная тема чтобы действовать на нервы.
В Италии нельзя отменить решение суда в РФ, это бред.
Интерпол подобным вообщем не занимается, пустые угрозы.
Если не платит алименты, в розыск могут объявить через приставов, то есть могут вполне задердать, а далее уголовная ответственность.
Советую никуда не ехать, в Италии могут быть проблемы, там свои законы и решение суда РФ не имеет силы.
В РФ пока что защищают наши законы против действий иностранца.
- см. ст. 80, 83 СК РФ, ст. 21 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
1) Он может орать, пока голос не сядет. И никакой Интерпол его слушать не будет и однозначно ничего с Вами в РФ не сделают! Его вообще в игнор пора вечный послать...
2) Если он сюда приедет - встретить его жёстко. Вы на алименты подайте и пусть пристав задолженность определяет-ст. 113 СК РФ, а Вы иск по неустойке после - ст. 115 СК РФ. И готовить затем иск о лишении родительских прав - ст. 69 СК РФ.
3) Достаточно и 25% от средней зарплаты по РФ, чтобы накрутить заложенность и неустойку. Реальные доходы - это в Италии надо обращаться, чтобы что-то узнать, это не очевидно.
Вывод: В игнор его. Полный. В РФ он не сунется. Иначе ему могут выезд ограничить и пусть платит - накручивайте алименты.
Татьяна, добрый вечер! Интерпол в данной ситуации может начать действовать по требованию министерства юстиции Италии и то, только в том случае если в ходе проверки проведённой полицией Италии по заявлению бывшего супруга будет установлено, что ребенок был Вами похищен или вывезен из страны незаконно. В остальных случаях Интерпол пальцем не пошевелит. К тому же, если в оде проверки полицией Италии по его заявлению выяснится, что он ввел в заблуждение порцию касаемо вывоза ребенка из страны и ему хорошо было известно о вступившим решении суда в России об определении местожительства ребёнка с Вами, мало ему не покажется от сотрудников полиции и в том числе суда. Что касаемо его права обжалования судебного решения в апелляционной инстанции, то теоретически он может обжаловать решение суда первой инстанции, восстановив процессуальный срок для подачи жалобы на основании статьи 112 ГПК РФ, но шансов на положительный результат для него я не вижу по многим обстоятельствам, включая его уголовное преследование у себя на родине.