Иркутск, 15.09.2022, 21:20

Можно ли оформить пособие по уходу до 14 лет, если на момент смерти я работала, а потом уволилась, и состояла в официальном браке?

Вопрос №19725324 из г. Иркутск
опубликован 15.09.2022, 21:20
А если на момент смерти я работала, а потом уволилась, я могу оформить это пособие по уходу до 14 лет? Состояли в браке официально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не оформите вы на себя пенсию. Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.

15.09.2022, 21:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Не я имею ввиду пенсию по уходу за еждивенцами умершего кармильца до 14 лет.? Или нет такой?

15.09.2022, 21:32

Выи даже ответ юриста не понимаете. Я чётко ответила, НЕ ОФОРМИТЕ, так как работали на момент его смерти, а не находились на его иждивении.

15.09.2022, 21:34

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034