Надо ли россиянам сдавать ПЦР при вылете из Узбекистана в Россию.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2022 г. № 1267 отменены ВСЕ ранее введённые эпидемически обусловленные временные ограничения на въезд иностранных граждан (вне зависимости от их гражданской принадлежности) и лиц без гражданства в Российскую Федерацию, а также на выезд российских граждан из России через любые пункты пропуска через государственную границу.
Граждане России не сдают ПЦР-тест перед вылетом. Они обязаны заполнить онлайн-анкету перед регистрацией на рейс «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» на сайте ЕПГУ «Госуслуги» или через мобильное приложение «Госуслуги».