Налог на продажу гаража в кооперативе, полученного в наследство - нужно ли платить 13%?
Скажите, пожалуйста, мне нужно будет платить налог 13 % при его продаже?
Здравствуйте. Принял в наследство гараж в кооперативе. Документы на него получил только через 2 года после смерти наследодателя. Сейчас я его продаю за 69 тыс. руб. Скажите, пожалуйста, мне нужно будет платить налог 13 % при его продаже? Ведь при получении гаража в наследство я уже платил налог. Наследодатель умер в 20 году.
Лучший ответ
Добрый день!
При стоимость гаража ниже 250 т налог не оплачивается, при этом вам нужно подать налоговую декларацию до 30 апреля 2023 г., приложить договор купли продажи и применить налоговый вычет в 250 т рублей.
Не забывайте оставлять отзывы.
Маргарита
Киселёв Вадим
Когда наследнику нужно начать платить налоги на наследство - с момента смерти наследодателя или с момента оформления наследства?
Игнатий Вольфович
«Наследование двух гаражей без оформления собственности
Павел Витальевич
Порядок строительства и оформления гаража в собственность - возможные проблемы и подводные камни
Юлия
Возможно ли продать гараж с неузаконенной перепланировкой, полученный в наследство в кооперативе?

Юлия Владимировна
Срок вступления в наследство - какой из указанных дат является основным?
Dmitry
Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.
Виктория
Налог за продажу гаража - нужно ли платить и какие санкции предусмотрены
Геннадий
Сколько лет нужно владеть гаражом в кооперативе, чтобы не платить налог при продаже?

Кочетков Игорь Евгеньевич
Как легализовать уже построенные гаражи и перевести их в частную собственность?