Налог на продажу гаража в кооперативе, полученного в наследство - нужно ли платить 13%?
Скажите, пожалуйста, мне нужно будет платить налог 13 % при его продаже?
Здравствуйте. Принял в наследство гараж в кооперативе. Документы на него получил только через 2 года после смерти наследодателя. Сейчас я его продаю за 69 тыс. руб. Скажите, пожалуйста, мне нужно будет платить налог 13 % при его продаже? Ведь при получении гаража в наследство я уже платил налог. Наследодатель умер в 20 году.
Лучший ответ
Добрый день!
При стоимость гаража ниже 250 т налог не оплачивается, при этом вам нужно подать налоговую декларацию до 30 апреля 2023 г., приложить договор купли продажи и применить налоговый вычет в 250 т рублей.
Не забывайте оставлять отзывы.