Необходимость приватизации и решение конфликта в ситуации с перепланировкой двухкомнатной квартиры.
Как поступить в такой ситуации.
Имеется двухкомнатная квартира, по документам БТИ комнаты смежные, но в ней сделана перепланировка, в результате комнаты стали раздельные. В квартире прописаны Брат, Сестра и Отец. На данный момент в квартире живет Брат с женой (она на 5 месяце беременности). Сестра и Отец хотят приватизировать квартиру, но Брат против. Как можно добиться приватизации, чтобы в дальнейшем продать или разменять на однокомнатную с доплатой?
Получите разрешение на перепланировку. Договаривайтесь с братом, приватизация дело добровольное, но возможен отказ от участия в приватизации.