Как быстрее и проще провести бесплатную приватизацию квартиры.
Как быстрее и проще провести бесплатную приватизацию квартиры. Квартира двухкомнатная (комнаты изолированы), в ней прописаны я, мой брат (33 года) и моя несовершеннолетняя дочь (2,2 года). Чтобы в дальнейшем эту квартиру разменять.
Добрый день!
1.Процедура приватизации (а это и есть безвозмездная передача жилья в собственность граждан) на самом деле проста. Необходимо собрать все требующиеся документы, заключить договор передачи и зарегистрировать его и ваше возникшее право. В Москве существует процедура ускоренной приватизации.
2. Можно приватизировать на всех прописанных, можно на кого-нибудь из них. Несовершеннолетний ребенок обязательно участвует в приватизации. В случае дальнейшей продажи данной квартиры нужно будет согласие органов опеки и попечительства.
С уважением,