Супруг получил штраф и уголовное дело за законную рубку дров - почему вызвали опер группу?
Супруг занимается заготовкой и продажей дров, поехал в лес оплаченная выписка (разрешение) имелась на руках, инспектор лесничества выписал ему штраф и вызвал опер группу, якобы за незаконную рубку, представители лесхоза посчитали ущерб, а полиция заводит уголовное дело по ст.158 хищение, на каком основании такая статья если умышленно хищения не было, было разрешение на дрова?
Многое станет понятно когда будет возможность ознакомиться с обстоятельствами дела.
Остальное зависит от показаний вашего мужа и материалов.
Действия сотрудников полиции незаконны. Пишите жалобу надзирающему прокурору.
Ну, значит не на этом месте или разрешения не было... а муж ВАм наврал..