Соседка обвинила меня в заливе - что делать в случае притензии и возможного суда?
Правомерны ли действия соседки? В апреле месяце у меня прорвала кран ночью, естественно все спали. Разбудил сантехник которого вызвала соседка снизу. Воду перекрыли полы протерли. Соседка тут же оформила акт о заливе. Спустя день я пыталась попасть к ней осмотреть повреждения, но она не пустила. Два раза с ней договаривались осмотреть еп квартиру и дважды в день назначеного осмотра она говорила что ничего не получится так как ее нет дома. Я ответила в третий раз что бы она обращалась к эксперту что бы установить сумму ущерба, но ответа я так и не получила. Спустя 3 месяца после залития она приглашает меня на экспертизу. Я пришла, пришел молодой человек не представился не спросил каких либо документов. Достал блокнотик и начал что то писать делать фото. Ничего не обьясняя. После всего этого он ушёл сказав что мне придёт притензия. Спустя около 2 недель соседка потребовала мои ФИО и адрес прописки что бы отправить притензию. Через несколько дней она пришла в 10 часов вечера с этой притензией где указана сумма ущерба. Она была очень вилика от того, что я увидела в квартире у соседки. Но документ о получении подписала. Соседка дала мне 10 дней на размышление и оплату. Но таких денежных средст у меня нет. Она сказала что будет обращаться в суд. Подскажите как и что мне делать?
Лучший ответ
Зря свои данные назвали. Если придёт иск, готовьте возражения на него.