В каком городе должен быть приведен ребенок в садик и что нужно знать о проверке жилищных условий?
Скажите пожалуйста я с детьми проживаю в деревне, а прописана в городе, могу ли я отдать ребёнка в садик в городе? И куда нужно приводить воспитательница для проверки жилищных условий ребёнка?
Лучший ответ
Доброе утро! Виктория, направление в детский сад выдается местным исполнительным и распорядительным органом с учетом норм наполняемости групп в соответствующем УО и на основании списка детей, которые нуждаются в получении дошкольного образования. Местом жительства ребенка считается место жительства его родителей.