Проблемы жилищных условий для ребенка инвалида - возможность встать в очередь на улучшение жилищных условий
Добрый день! На территории Ямало-Ненецкого автономного округа и г.Салехард в частности (так как судя по местоположению вопрос задается из Салехарда) действуют различные программы по улучшению жилищных условий, для подробной информации советую обратиться в жилищную политику Администрации города.
В силу части 3 статьи
Законодательством Российской Федерации предусмотрено, что определенные категории граждан могут улучшить свои жилищные условия не только путем получения жилья по договору социального найма, но и с помощью безвозмездных субсидий на его приобретение, право на получение которых удостоверяется соответствующим сертификатом.