Как получить полную страховую выплату при аварии - оптимальный способ снизить стоимость ремонта?
Ничего истребовать от страховой компании Вы не имеете права. И ни один из Ваших вариантов не будет реализован в суде. Ваш автомобиль направят для ремонта в автосервис. После дефектовки повреждений в автосервисе Вам предложат доплатить некую сумму, говоря, что страховая компания выделила мало денег на ремонт. Вы можете доплатить требуемую сумму, тогда Ваш автомобиль отремонтируют. Или можете написать заявление в страховую компанию, в котором откажетесь доплачивать. В последнем случае Вам заменят ремонт на выплату, сумма которой будет уменьшена на износ автомобиля. Если хотите обратиться с иском в суд, требуя доплаты от страховой компании, то вначале закажите экспертизу оценки ущерба Вашего автомобиля. Судиться со страховой компанией сейчас очень сложно, и дорого. Без помощи юриста не справитесь. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru. После получения отчёта эксперта Вы узнаете, сколько недоплатила Вам страховая компания, и сколько Вы можете взыскать с виновника. Будут вопросы, обращайтесь.
Напишите заявление в суд.