Возможно ли вернуть задаток при отказе от договора на ремонт окон?

Вопрос №13181450 из г. Саратов
опубликован 18.09.2017, 16:58
Я заключила договор на ремонт окон на сумму 20 тысяч рублей и дала задаток в размере 10 тысяч рублей. Заключила договор 13.09.17, ремонт был назначен на 20.09.17. 18.09.17 решила отказаться от договора по причине того, что не устроила цена ремонта. Могу ли в этом случае вернуть задаток в размере 10 тысяч рублей? На сколько знаю задаток не возвращается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данная сумма была прописана именно как задаток и при этом было составлено письменное соглашение о задатке, то вернуть не сможете. В противном случае это аванс, который подлежит возврату.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 16:59

Доброго времени суток. Вам нужно изучить внимательно условия договора, в соответствии с общими нормами закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от исполнения договора если услуга еще не была оказана.

18.09.2017, 17:00

Добрый день! Если в подписанном вами договоре указанная сумма внесена как задаток, то деньги не подлежат возврату. Всего Вам наилучшего!

18.09.2017, 17:01

Услуга была ещё не оказана, но в договоре и в смете прописано в качестве задатка сумма внесена

18.09.2017, 17:12

Это не имеет значения, если услуга еще не оказана, вы имеете право обратиться с заявлением к исполнителю с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств в счет аванса.

18.09.2017, 17:13

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских