Возможно ли вернуть задаток при отказе от договора на ремонт окон?
Здравствуйте, если данная сумма была прописана именно как задаток и при этом было составлено письменное соглашение о задатке, то вернуть не сможете. В противном случае это аванс, который подлежит возврату.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Вам нужно изучить внимательно условия договора, в соответствии с общими нормами закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от исполнения договора если услуга еще не была оказана.
Добрый день! Если в подписанном вами договоре указанная сумма внесена как задаток, то деньги не подлежат возврату. Всего Вам наилучшего!
Услуга была ещё не оказана, но в договоре и в смете прописано в качестве задатка сумма внесена
Это не имеет значения, если услуга еще не оказана, вы имеете право обратиться с заявлением к исполнителю с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств в счет аванса.