Подала на алименты, их назначили половина прожиточного минимума.. так как прожиточный минимум растёт и алименты получается тоже?

Подала на алименты, их назначили половина прожиточного минимума. . так как прожиточный минимум растёт и алименты получается тоже?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, конечно. Это называется индексацией алиментов, взыскаиваемых по решению суда в ТДС. Ст.117 СК РФ (пропорционально росту величины ПМ).

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, да, об этом должно быть указано в решении суда.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Да, об этом должно быть указано в решении суда. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!