Тимашевск, 16.09.2022, 10:58

Некому принадлежащая река - можно ли самостоятельно запустить рыбу без аренды участка?

Вопрос №19726791 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2022, 10:58
У нас есть часть реки, которая никому не принадлежит. За время её существования часть реки начала зарастать и там происходил вылов рыбы запрещенными снастями. В итоге, рыбы стало мало, а та рыба, которая там осталась ушла в ямы. Часть этой реки в аренду не могут предоставить по необъяснимым причинам. Может ли физ. лицо самостоятельно запустить рыбу в этот водоем, не заключая договор аренды участка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно физ лицо может самостоятельно запустить воду в водоем.

16.09.2022, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Что значит часть реки которая никому не принадлежит. У нас все принадлежит государству.

epp.genproc.gov.ru

16.09.2022, 11:15

Добрый день. Игорь. Часть реки никому не может принадлежать, водоемы не продаются и не сдаются в аренду. Приводная территория может быть сдана в аренду. Но доступ к общему пользованию обязательно должен быть. Рыбу запустить можете и вылавливать, но ограничивать в этом других не имеете право.

16.09.2022, 11:18

Здравствуйте! Конечно физ лицо может самостоятельно запустить воду в водоем. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

16.09.2022, 17:32

Доброго времени суток. В документе содержится юридическое заключение по Вашему вопросу.

25.11.2022, 18:06

Юридическое заключение по вопросу зарыбления реки.

25.11.2022, 18:11
Прикреплённые файлы:

А если я как физ. лицо запущу рыбу, я буду иметь право её вылавливать и продавать?

16.09.2022, 11:04

Да можете ловить и продавать, то же самое могут делать и другие.

16.09.2022, 11:11