У ребёнка сняли инвалидность в 2 года, призовут ли его в армию?
Здравствуйте, Наталья.
Снятие инвалидности само по себе вовсе не означает, что человек полностью излечен от того заболевания или физического недостатка, который ранее стал причиной инвалидности, а поэтому годен к военной службе.
Поэтому ответить на ваш вопрос о годности можно после ознакомления с диагнозом заболевания, желательно с актуальными на данный момент меддокументами или записями врачей, содержащими сведения о состоянии здоровья. Тогда можно будет сопоставить диагноз с тем нормативным актом, с помощью которого определяется годность - с Расписанием болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565 и более точно сказать о категории годности.
Если у вас остались вопросы, конечно, пишите на страницу в Вк.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Если комиссию пройдет, то призовут.
Да, если ввк признаёт его годным или ограниченно годным к воинской службе.