Можно ли обратиться в суд по аресту имущества должника в случае бездействия судебных приставов?
Здравствуйте, если исполнительное производство возбуждено, то все решает пристав. Но вы можете подать на него жалобу на имя руководителя ОСП, в УФССП по области, либо заявление в суд о его бездействии. Указанные жалобы смогут повлиять на его расторопность и в случае чего привлечь его к ответственности. В суд, лучше подавать в последнюю очередь, на действия/бездействия судебного пристава-исполнителя.
Вы можете подать жалобу на имя старшего пристава на действия/бездействие пристава.
Здравствуйте! Вы можете подать жалобу на имя старшего пристава на действия/бездействие пристава. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!