Краснодар, 16.09.2022, 11:27

Дочь 15 лет порезала себе вены - как подготовиться к возможным последствиям?

Вопрос №19726913 из г. Краснодар
опубликован 16.09.2022, 11:27
Дочь, 15 лет, порезала себе вены, убить себя не хотела, решила "попугать" уже подыскиваю психолога, в больнице зашили, и отпустили домой, но сказали что будут сообщать. Сообщать куда не знаю, наверно в полицию. Чего ждать от правоохранительных органов, к чему надо подготовиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщать будут в полицию. Они будут проводить с Вами беседу.

Могут поставить на учет в дальнейшем в ПНД.

16.09.2022, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Поставят на психучет.

16.09.2022, 11:29

Добрый день. В подобных ситуациях сведения передаются в следственный комитет и они проводят проверку по факту доведения до самоубийства. В рамках проверки будут вызывать и девочку, и родителей, и возможно других лиц для получения объяснений по произошедшему.

16.09.2022, 11:30

Виктория, всех совершивших попытки суицида ставят на учёт в ПНД. Вот туда и передадут информацию о Вашей дочери.

16.09.2022, 11:30

Здравствуйте! Могу предположить, что скорее правоохранительные органы сочтут нужным, что вашей несовершеннолетней дочери нужно наблюдаться у психотерапевта, много работать с психологом.

16.09.2022, 11:31

Поставят на учет в ПДН, в основном полиция будет проверять не было ли в отношении несовершеннолетней противоправных действий, которые привели к этому.

16.09.2022, 11:31

Здравствуйте! Если случай единичный и вызван поведенческими моментами, а не психическим заболеванием - проверят, повоспитывают ее и вас и на этом все. Если же проблема глубже, чем вам кажется, то последствия будут. В любом случае, полиция и ПНД - это реальность ближайшего будущего.

16.09.2022, 11:36

Здравствуйте! Ообщать будут в полицию. Они будут проводить с Вами беседу.

Могут поставить на учет в дальнейшем в ПНД. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

16.09.2022, 17:28

А будущему ребёнка это навредит?

16.09.2022, 11:31

Может и не навредит но в любом случае сведения в врача психиатора будут.

16.09.2022, 11:35