Можно ли устроиться стрелком ведомственной охраны с цветоаномалией и зрением 100%?
Здравствуйте. Пройдёте окулиста.
Сергей, да, Вас обязательно примут на работу.
Болезни глаза и его придаточного аппарата, сопровождающиеся снижением остроты зрения ниже 0,5 на лучшем глазу и ниже 0,2 на худшем глазу, или ниже 0,7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом, или при непереносимости коррекции (очковой, контактной) при двух открытых глазах, а также сопровождающиеся концентрическим сужением поля зрения каждого глаза до 20 градусов и менее.
Про цветоанамалию ничего не сказано.
Основание закона - приказ Минздрава РФ от 11.09.2000 N 344 (ред. от 12.07.2010)
Здравствуйте! Пройдёте окулиста. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Вас обязательно примут на работу.