Как получить гражданство РФ для ребенка, рожденного от отца-гражданина РФ и матери с ВНЖ РФ?
Я гражданка РБ имею ВНЖ РФ. Родился ребенок, с отцом ребенка в гражданском браке, отец РФ но в свидетельстве о рождении не вписан. Как получить гражданство РФ ребенку, и будет ли ребенок РФ, если переделать свидетельство о рождении с записью в нем отца. Спасибо.
Лучший ответ
Если отец согласен, то заявление в ЗАГС и впишут отцом. По отцу и гражданство.
Или иск в суд об установлении отцовства.
Здравствуйте Ирина, необходимо обратиться в территориальный орган УВМ МВД РФ. Никакие другие организации в настоящее время этим вопросом не занимаются.
Здравствуйте! Необходимо обратиться в территориальный орган УВМ МВД РФ. Никакие другие организации в настоящее время этим вопросом не занимаются. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!