В базе данных ГИБДД отрожаеться информация о дтп, в которой я не был. Что делать чтобы устроили эту ошибку?
Вячеслав, нужно по месту жительства обратиться с заявлением на имя начальника ГИБДД с требованием устранить эту запись.
Нарушены Ваши права.
Закон дает четко Вам такое право:
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
Здравствуйте Вячеслав, для начало напишите заявление на предоставления информации о дтп.
Можно написать заявление в ГИБДД о удалении данной информации, в случае отказа оспорить в суде.
Здравствуйте! Для начало напишите заявление на предоставления информации о дтп. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!