Какой оквед использовать при торговле на маркетплейсах - 96.02 или 47.91.2?
Мария, можно вообще не вносить никаких кодов дополнительно - они носят рекомендательный характер, то есть Вы имеете право заниматься всем, что не запрещено законом.
Как указано во введении к ОК 029-2014 Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (утв. приказом Росстандарта от 31 января 2014 г. № 14-ст), присвоение кодов по ОКВЭД имеет своей целью лишь классификацию и кодирование видов экономической деятельности и информации о них. Указание в ЕГРЮЛ кодов ОКВЭД не может расцениваться как ограничение права коммерческой организации (ее обособленных подразделений) или ИП заниматься иными видами деятельности. Также не имеет значения, указан ли код в качестве основного или дополнительного вида деятельности.
Мария добрый день, коды ОКВЭД нужно поменять, если начали вести новую деятельность или перестали заниматься тем, что делали раньше. Это нужно сделать в течение трех дней с момента изменений. Например, если раньше не торговали на маркетплейсах, а теперь планируете, нужно добавить как минимум дополнительные коды 47.91.2, 47.99 или 62.09.
Здравствуйте! Можно вообще не вносить никаких кодов дополнительно - они носят рекомендательный характер, то есть Вы имеете право заниматься всем, что не запрещено законом. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!