LSN Messenger
Оренбург, 16.09.2022, 15:02

Прошу Вас дать аргументированный ответ по этой теме с приложением выписки ЦБ.Оплату гарантирую.

Вопрос №19727615 из г. Оренбург
опубликован 16.09.2022, 15:02
Прошу Вас дать аргументированный ответ по этой теме с приложением выписки ЦБ.Оплату гарантирую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Валерий!

Объясняю Вам!

Понятно Ваше стремление уменьшить Ваш кредит на законном основании, но где-то кто-то Вас неправильно проинформировал и Вас появились неоправданные ожидания

Во-первых, согласно Разъяснению Банка России от 09.11.2017 "По вопросу, связанному с обозначением признака рубля в номере лицевого счета"Код российского рубля "643" применяется при международных расчетах, когда код валюты является отдельным реквизитом расчетных документов

Т.е. указанная Вами номенклатура к исполнению кредитных обязательств никакого отношения не имеет

Во-вторых. Не существует в природе никакого Указа Президента РФ В.В.Путина, изданного в 2004 году и касающегося уменьшения нарицательной стоимости рубля в 1000 раз.

Первый и последний такой указ был указ Президента России Б. Н. Ельцина «Об изменении нарицательной стоимости денежных знаков и масштаба цен» от 4 августа 1997 года

Обмен начался с 1 января 1998 года с коэффициентом 1000:1, то есть к одному новому рублю

Поэтому никакого требования к Совкомбанку о принятии у Вас платежей с дисконтом 1:1000, к сожалению, составить нельзя, так как для этого нет законных оснований

16.09.2022, 17:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый день!

Уточните, что именно Вас интересует?

16.09.2022, 14:59

Здраствуйте!

Какой у Вас вопрос, уточните, пожалуйста.

Так же Вы можете обратиться к любому юристу сайта за помощью и решению Ваших вопросов и проблем. (ст. 779 ГК РФ)

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.

16.09.2022, 15:24

Вам никто не составит такое требование.

Данные коды валюты не имеют никакого отношения к физлицам, все расчёты ведутся в рублях РФ, если обратитесь в суд, Вам также откажут, Вы ошибаетесь по вопросу. Оплатить кредит должны в рублях.

- см. ст. 140, 317 ГК РФ.

16.09.2022, 17:41

Мне нужно аргументированное требование, в письменном виде банку могу ли я оплатить кредит на законном основании по коду 643 классификация RUR c деноминацией 1 к 1000 по указу Путина В.В...от 2004 года, с приложением выписки от ЦБ. И обязаны ли у меня принять такую оплату в СовКОМБАНКЕ?

16.09.2022, 15:54

Не существует в природе никакого Указа Президента РФ В.В.Путина, изданного в 2004 году и касающегося уменьшения нарицательной стоимости рубля в 1000 раз.

Первый и последний такой указ был указ Президента России Б. Н. Ельцина «Об изменении нарицательной стоимости денежных знаков и масштаба цен» от 4 августа 1997 года

Поэтому никакого требования к Совкомбанку о принятии у Вас платежей с дисконтом 1:1000, к сожалению, составить нельзя, так как для этого нет законных оснований.

16.09.2022, 18:00