Как рассчитать оплату больничного при работе в Пятёрочке?
Здравствуйте, Даниела.
Если Ваш общий официальный трудовой стаж 3 месяца, выплата составит 60 процентов от Вашего среднего дневного заработка, умноженные на 14.
Размер пособия по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы зависит от Вашего страхового стажа.
Если стаж 8 лет и более лет, - 100 процентов среднего заработка, если
стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка, если стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.
На основании Федерального закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" статьи 7, пункта 1
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и лечении в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:
1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;
2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.
Здравствуйте! Это зависит от Вашего общего трудового стажа (согласно трудовой книжке). Напишите, я отвечу.
Здравствуйте, Даниела.
Если Ваш общий трудовой стаж 3 месяца, выплата составит 60 процентов от Вашего среднего дневного заработка, умноженные на 14 дней.