LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 16.09.2022, 16:34

Беременна вторым ребенком через 24 года после первого - буду ли получать материнский капитал?

Вопрос №19727910 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2022, 16:34
Первого ребенка я родила в 1998 году сейчас я беременна вторым ребенком я должна его родить в 2023 году Получу ли я материнский капитал? Разница между детьми 24 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,вы получите материнский капитал как за второго ребенка на основании

Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 04.08.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)

3) 616 617 рублей в случае рождения (усыновления) второго ребенка начиная с 1 января 2020 года при условии, что первый ребенок был рожден (усыновлен) до 1 января 2020 года;

16.09.2022, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Получите на второго ребенка.

16.09.2022, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А по годам нет разницы? Ведь разница 24 года.

16.09.2022, 17:14

Нет разницы по годам. Закон на это никак не ограничен.

16.09.2022, 17:16

Нет ограничений по годам.

16.09.2022, 19:07