49 лет, могу ли я отучиться и устроиться проводником.
Здравствуйте, по возрасту вы отучиться и устроиться можете. Брали и 60 летних.
Обязательные требования при приеме на работу:
1) Совершеннолетие (т.е. 18 лет), т.к. трудоустройство официальное в государственную компанию согласно ТК РФ;
2) Наличие полного среднего образования (11 классов, либо техникум. 9 классов - НЕ ПОДХОДЯТ);
3) Наличие справок от терапевта, психиатра и нарколога по месту жительства;
4) Наличие медицинской книжки и печатей в ней с результатами БАК анализа и Гельминтов.
4) Допуск от врачебной комиссии.
Здравствуйте, да можете, если у Вас имеется среднее образование и Вы окончите курсы проводников.