Врезался в столб и ушёл с места ДТП после чего выпил пиво.
Здравствуйте!
А ещё есть пункт 2.7 ПДД:
Водителю запрещается:употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен,
И еще-часть 3 ст.12.27 КоАП РФ, которая предусматриивает ответственность за нарушение п.2.7 ПДД
Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастенвлечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Верховный суд разъяснил, когда можно безнаказанно уезжать с места ДТП
Пункт 2.6.1 Правил гласит, что когда в ДТП вред причинен только имуществу, водители, причастные к нему, не обязаны сообщать о случившемся в полицию и могут оставить место происшествия, если в соответствии с законодательством об ОСАГО оформление документов о ДТП может осуществляться без сотрудников полиции.
Исходя из этих положений, оставить место ДТП без вызова сотрудников полиции его участники могут лишь в случае причинения вреда только имуществу и возможности оформления аварии по Европротокол
Оставить место ДТП без вызова сотрудников полиции его участники могут лишь в случае причинения вреда только имуществу