Как продать машину, унаследованную от родственника?

Машина перешла по наследству - есть оригинал и копия подкреплённая свидетельства. Машина не зарегистрирована на меня - только на наследодателя. Хочу продать машину. Есть 2 вопроса: 1)Нужно ли снимать номера? Где это делают? 2)На каждое наследство у меня своё свидетельство и я единственный наследник. Так и с машиной - есть свидетельство. Оригинал этого свидетельства отдать покупателю? Могу я отдать только заверенную копию свидетельства (прикрплённый листочик к оригиналу) - ему этого хватит в ГИБДД?
Лучший ответ

Не нужно, автомобиль продаёте вместе с номерами. Если продавец и покупатель прописаны в одном регионе, государственные регистрационные номера после покупки останутся прежними. Если прописка в разных регионах, номера заменят на новые, с кодом региона покупателя.

..

Ничего отдавать не нужно, придётся регистрировать т/с на себя. С 2020 года такой порядок.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

1) Это делают в ГИБДД.

2) Не нужно покупателю отдавать свидетельсво. Вы вместе должны явиться в ГИБДД, и предоставить в ГИБДД свидетельство и ДКП. Свидетельство вам вернут назад.

Здравствуйте Алексей. Копии хватит.