Продавец обвинил клиента в проблемах с автомобильными шинами - экспертиза или суд?
Купили автомобильные шины. На 3-й день одна шина лопнула, по другим на скорости от 90 биение руля. Написали претензию продавцу, он провел проверку качества (не экспертизу). Результат - виноват клиент, вернуть все шины клиенту.
Вопрос - нужно ли требовать провести экспертизу товара или сразу подавать в суд?
Добрый вечер. Подавайте в суд. В суде по вашему ходатайству будет назначена экспертиза, потом деньги за ее производства взыщут с продавца.
Подавайте в суд. Уже в суде будет назначена именно судебная техническая экспертиза.
Здравствуйте.
Смысла нет, поскольку суд в любом случае назначит проведение судебной экспертизы и уже по ее результатам будет принимать решение.
С уважением.