LSN Messenger
Челябинск, 16.09.2022, 19:38

Можно ли предоставить чеки об уплате коммунальных услуг в суд при разделе квартиры?

Вопрос №19728347 из г. Челябинск
опубликован 16.09.2022, 19:38
Можно ли предоставить чеки об уплате коммунальных услуг в суд при разделе квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можно, а нужно - это будет доказывать, кто содержал жилое помещение.

16.09.2022, 19:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

5 лет в разводе, он сразу выписался, но платил ипотеку, а я коммуналку. Двое детей со мной.

Может ли он сейчас увеличить долю в крартире засчет этих взносов?

16.09.2022, 19:44

Нет, долю он не увеличит.

А вот потребовать денежную компенсацию за все выплаты может с легкостью.

16.09.2022, 19:52

Вообще это не основание для изменения размера долей, а основание для взыскания с него как сособственника половины всех платежей. Дети и их проживание не учитываются при разделе имущества супругов.

Самый простой способ все посчитать, включая задолженность по алиментам (если она есть) и попытаться с ним все это обсудить. Если у него нет другого жилья, то без его желания и согласия не получиться долю увеличить.

16.09.2022, 19:53

Раздел имущества происходит в равных долях. Он можете взыскать компенсацию с вас по платежам за ипотеку.

16.09.2022, 19:56