Может ли жена подать ходатайство в суд от мужа по ст.80 ук рф. Спасибо.
Ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием в соответствии со ст. 80 УК РФ могут подать осужденный и (или) его защитник. Мать и супруга осужденного таким правом не обладают.
Оксана, может при наличии Доверенности от него, заверенной нотариально или Начальником Колонии или СИЗО.
Добрый вечер
Вы не можете это сделать юридически, но фактически можете составить, по договоренности с мужем подписать (за него) и направить в суд. Сам документ вы либо в интернете пытаетесь разыскать, либо обратившись к юристу за помощью, составить.