Как решить проблему с наложенным арестом и неоплаченными счетами в квартире, которую мне подарили?
Мне подарили квартиру 1,5 года назад. Всё - как положено: нотариат, УФРС. Но я не могу вселиться в неё, т.к. на квартиру наложен арест в связи с тем, что родственница дарителя подала иск о признании сделки недействительной. Вторая причина - дверь усиленно охраняется и даже с участковым не войти. Квартплату никто из проживающих не оплачивает, эл.энергию, телефон - тоже. И хотя бремя ответственности за квартиру уже 1,5 года лежит на мне, платить за двух (пардон!) халявщиков (о дарителе речь не идёт) я не могу да и не хочу. Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу (была КСПЭ дарителя), есть свидетели и т.д. Но подана апелляционная жалоба. Ждём-с. Родственник дарителя, он же истец со своим ребенком зарегистрированы и проживают в квартире 5 лет. С одной стороны мне препятствуют распоряжаться квартирой как собственнику, с другой - живут люди и ни за что не платят. Суды могут длиться годами и годами они будут копить свои долги? Есть ли выход из этой ситуации без жертв? Всем ответившим - спасибо!
Лучший ответ
Мария, если в вашей ситуации имеют место некие судебные решения, определения, апелляционные жалобы, -прежде чем давать вам совет, -необходимо ознакомиться с данными документами. Если нужна подробная консультация. можете позвонить мне.
Уважаемая Мария!
Необходимо больше сведений о ситуации, но на данном этапе могу посоветовать инициировать иск о выселении и нечинении препятствий в пользовании собственностью.